À PROPOS

INSTALLATIONS

2 salles de danse, 2 Dojos, ( avec douches et vestiaires), 1 salle d'arts plastiques, 1 salle de réunion, 1 cyber- STUDIO MAO-RAP, 1 théâtre, 1 salle de tennis de table,1 hall convivial avec bar, un jardin  éducatif, une terrasse d'été, un patio avec expos et infos

MJC.jpg
press to zoom
Hall d'accueil
press to zoom
Terrasse et entrée sur le jardin
press to zoom
Terasse MJC.JPG
press to zoom
theatre COUZON
press to zoom
photo salle de danse.jpg
press to zoom
salle de danse.JPG
press to zoom
DOJO MJC.JPG
press to zoom
Jardin MJC
press to zoom
1/2

EQUIPE

Animation jeunesse: Scarlett MANE, Hedi ZENNAF, Victor COULOMB, Sania CHOUCHOU, et Isabelle CANCADE, comptable, Nathalie DUMONT Directrice, Accueil/Inscriptions : Béatrice BONNAND, Chargé de communication : Hugo ALIMI

Frederic BETON en karaté et stretching, Eddy BONJEAN en self defense judo, Maud BLETON, en zumba et danse jazz, Christine CHADHA en anglais, David D'ANGELO pour les danses rock, bachata et salsa, Magalie D'ANGELO pour les gym cardio, le pilates et le yoga pilates, Frederic ESPIN pour le judo, Sandra KITSIS pour le chant, Juliettre LATRON pour la sculpture, Elsa MICOUD pour la danse contemporaine et la gym rythmique, Luc MATHEVET pour l'aikido, David MONTARICOUT pour le Kung fu sanda, Jonathan NAVARRE pour la guitare, Syta Tibet pour les loisirs créatifs et le dessin/peinture, Jeremy RODRIGUEZ pour le street dance, Jean Paul SOTRON pour le kung fu Wushu et le Taichi, Cécile LEOEN VEYRCRUSSE pour le théâtre

Nos partenaires animateurs et bénévoles animateurs: PEDIGREE et pour la capoeira, Cédric BOZONNET bénévoles pour l'aikido enfant, Eva GAMBINO  bénévole pour l'atomic danse, Joseph COLOMB bénévole pour les sorties à l'auditorium de Lyon, Youssef BENMEHDI pour la salsa cubaine et la Kizomba, Yanis Kinzi de MELTING FORCE pour le hip hop break, Christophe GELLON de la Cie VOLTAIK, DIVERSITE, Bernadette ROURE, Bernard LEGROS, JP et M. POULENAID, MC LACOMBRE Réné LACHAUD Référent- bénévoles pour la marche et d'autres "guides bénévoles pour la marche", Dominique GRANGE et MC LACOMBE bénévoles pour les Petites oreilles, Jean Luc PATOUILLAT bénévole pour le tennis de table,

René LACHAUD, les conférences Guy DARDELET, Jean Luc GERIGNY, Jean François Chardon, Gabriel MOULIN, Lucienne AMAS bénévoles pour l'UPT, Guy DARDELET bénévole pour les photos et la conversation anglaise, René Lachaud bénévole pour les sorties Opéra. Martine JOURGET pour le Troc Lecture, Robert, Jean et Cyril pour le bricolage...

Jardin des Curiosités

A télécharger