L'équipe ....en partie

Et 20 administrateurs, 30 bénévoles, et plus de 40 intervenants professionnels

 

Rémi JAMEN,

 

Président

Nathalie DUMONT,

Directrice

 

Robin ROYER ROSSI

Animateur jeunesse

Directeur de

 

la MINE AUX MINOT

 

Emilie PROST ROBERT

Animatrice culturelle

 

MC LADAVIERE

 

Aide-comptable/ accueil

Isabelle CANCADE

 

Comptable/ sécrétariat

 

Cylia BELGRINE

Chargé de l'accueil et communication

L'Equipe d'animation

Frederic BETON en karaté et stretching, Eddy BONJEAN en self defense judo, Maud BLETON, en zumba et danse jazz, Christine CHADHA en anglais, David D'ANGELO pour les danses rock, bachata et salsa, Magalie D'ANGELO pour les gym, le pilates et le yoga pilates, Frederic ESPIN pour le judo, Sandra KITSIS pour le chant, Juliettre LATRON pour la sculpture, Syta TABET pour le dessin-peinture, Lydie MALOSSE pour le jazz adulte, Elsa MICOUD pour le contemporain, l'intégration handicap et la GRS, Luc MATHEVET pour l'aikido, David MONTARICOUT pour le Kung fu sanda, Jonathan NAVARRE pour la guitare, Christelle PERIER CAMBY pour les loisirs créatifs et l'intégration handicap, Jeremy RODRIGUEZ pour le street dance, Jean Paul SOTRON pour le kung fu Wushu et le Taichi, Cécile LEOEN pour le théâtre et  pour l'équipe animation anniversaire:Doriane CHOMIENE , Claire SIBERT, AMEL NEDJAI, Chiara ALVAREZ, et Mélanie MARTIRE pour l'accueil de loisirs des mineurs.

Nos partenaires animateurs et bénévoles animateurs:" PEDIGREE et BOOMERANG" pour la capoeira,  Roland SOLINA et Rosario D'ANGELO bénévoles pour l'aikido enfant, Sylvie Gomez  bénévole pour l'atomic danse, Joseph COLOMB bénévole pour les sorties à l'auditorium de Lyon, Paulette CHAPUIS bénévole pour le bridge et les jeux de société, Olivier VIDAL pour le cirque, Youssef BENMEHDI pour le West coast et la Kizomba, Yanis Kinzi de MELTING FORCE pour le hip hop break, Christophe GELLON de la Cie VOLTAIK pour la création danses DIVERSITE, Philippe de la Cie CARNAGES pour le theatre avancé, , Bernadette ROURE, Réné LACHAUD Référent- bénévoles pour la marche et d'autres "guides bénévoles pour la marche",Dominique GRANGE et MC LACOMBE bénévoles pour les Petites oreilles

Jean Luc PATOUILLAT bénévole pour le tennis de table, Sylvain ROCHE et Marc IVORRA pour l'escalade, Cédric BOZONNET bénévole pour l'aikido, Christian BONNET et Jean Luc, bénévoles pour le tennis de table,

René LACHAUD, MC Lacombe, Françoise MARCADELLI, Guy Dardelet, Jean Luc GERIGNY, Jean François Chardon, Gabriel MOULIN, Lucienne AMAS bénévoles pour l'UPT, Sylvianne MARTIN bénévole pour le Tai chi, Joelle et JF CHARDON bénévoles pour les animations de débat, Guy DARDELET bénévole pour les photos et la conversation anglaise, Corinne SAUVAGE bénévole pour les sorties Opéra.

© 2015 crée PAR LA MJC  Tous droits réservés Créé avec Wix.com