ÀPROPOS

2 salles de danse, 2 Dojos, ( avec douches et vestiaires), 1 salle d'arts plastiques, 1 salle de réunion, 1 cyber, 1 théâtre, 1 salle de tennis de table,1 hall convivial avec bar, 1 jardin  éducatif, une terrasse d'été, un patio avec expos et infos

INSTALLATIONS

MJC.jpg
press to zoom
Hall d'accueil
press to zoom
Terrasse et entrée sur le jardin
press to zoom
Terasse MJC.JPG
press to zoom
theatre COUZON
press to zoom
photo salle de danse.jpg
press to zoom
salle de danse.JPG
press to zoom
DOJO MJC.JPG
press to zoom
Jardin MJC
press to zoom
1/2

EQUIPE

Robin  Royer rossi, animateur jeune, Mathieu Beauvais animateur culturel, Isabelle Cancade, comptable, Nathalie Dumont Directrice, Frederic BETON en karaté et stretching, Eddy BONJEAN en self defense judo, Maud BLETON, en zumba et danse jazz, Christine CHADHA en anglais, David D'ANGELO pour les danses rock, bachata et salsa, Magalie D'ANGELO pour les gym, le pilates et le yoga pilates, Frederic ESPIN pour le judo, Sandra KITSIS pour le chant, Juliettre LATRON pour la sculpture, Syta TABET pour le dessin-peinture, Lydie MALOSSE pour le jazz adulte, Elsa MICOUD pour le contemporain, l'intégration handicap et la GRS, Luc MATHEVET pour l'aikido, David MONTARICOUT pour le Kung fu sanda, Jonathan NAVARRE pour la guitare, Syta Tibet pour les loisirs créatifs et le dessin/peinture, Jeremy RODRIGUEZ pour le street dance, Jean Paul SOTRON pour le kung fu Wushu et le Taichi, Cécile LEOEN pour le théâtre

Nos partenaires animateurs et bénévoles animateurs:" PEDIGREE et BOOMERANG" pour la capoeira,  Roland SOLINA et Rosario D'ANGELO bénévoles pour l'aikido enfant, Sylvie Gomez  bénévole pour l'atomic danse, Joseph COLOMB bénévole pour les sorties à l'auditorium de Lyon, Paulette CHAPUIS bénévole pour le bridge et les jeux de société, Olivier VIDAL pour le cirque, Youssef BENMEHDI pour le West coast et la Kizomba, Yanis Kinzi de MELTING FORCE pour le hip hop break, Christophe GELLON de la Cie VOLTAIK pour la création danses DIVERSITE,  , Bernadette ROURE, Réné LACHAUD Référent- bénévoles pour la marche et d'autres "guides bénévoles pour la marche",Dominique GRANGE et MC LACOMBE bénévoles pour les Petites oreilles

Jean Luc PATOUILLAT bénévole pour le tennis de table,  Cédric BOZONNET bénévole pour l'aikido, Christian BONNET et Jean Luc, bénévoles pour le tennis de table,

René LACHAUD, MC Lacombe, Françoise MARCADELLI, Guy Dardelet, Jean Luc GERIGNY, Jean François Chardon, Gabriel MOULIN, Lucienne AMAS bénévoles pour l'UPT, , Joelle et JF CHARDON bénévoles pour les animations de débat, Guy DARDELET bénévole pour les photos et la conversation anglaise, René Lachaud bénévole pour les sorties Opéra.

Jardin des Curiosités

A télécharger